Четверг, 25.04.2024, 17:49
Приветствую Вас Гость

Спасение

Главная » 2014 » Апрель » 1 » Пенуэл-Сергей Шидловский
14:34
Пенуэл-Сергей Шидловский

Личные отношения с Богом играют важную роль в жизни христианина. Однако мало кто из верующих понимает всю глубину и значение этого вопроса. Автор книги проливает свет на эту существенную проблему.

ПРЕДИСЛОВИЕ
Эту работу я написал главным образом для тех людей, которые уже получили откровение от Бога о том, что такое личные отношения с Богом, насколько они важны и начали ежедневно проводить время в «тайной комнате». Также Святой Дух может использовать этот труд и для того, чтобы оставить Свой неизгладимый след и в жизни тех, кто пока далек от понимания этой самой важной библейской истины. Таким людям я бы советовал найти где-нибудь комплект кассет с одним из моих семинаров на эту тему и прослушать их .Я верю, что через них Иисус изменит вашу жизнь навсегда, а то, что сказано ниже, обретет для вас совсем другой смысл. Несомненно, Бог может коснуться вас и через книгу или проповедь любого другого служителя, делящегося на тему личных отношений с Богом.
Какая же цель этой небольшой книги?


«Пенуэл» — это молитвенные слова, которые Бог дал мне лично и Своему Телу для того, чтобы переопределить наши ценности, мотивы и приоритеты. В Писании сказано:
«Обратись, Израиль, к Господу Богу твоему; ибо ты упал от нечестия твоего. Возьмите с собою молитвенные слова и обратитесь к Господу; говорите Ему: «Отними всякое беззаконие и прими во благо, и мы принесем жертву уст наших». Ассур не будет уже спасать нас; не станем садиться на коня и не будем более говорить изделию рук наших: «Боги наши; потому что у Тебя милосердие для сирот». Уврачую отпадение их, возлюблю их по благоволению; ибо гнев Мой отвратился от них»
Ос. 14: 2-5.
Посмотрите на эти стихи Писания. В них Бог говорит о том, что евреи ушли от Него, упали. Но Он не останавливается лишь на диагнозе, Он идет дальше и, чтобы вернуть
их к Себе, предлагает лекарство — «молитвенные слова», с которыми его дети должны были обращаться к Нему. И сразу за этим повелением следует Его обещание: «Уврачую отпадение их... ».
Я думаю, что когда Господь через Осию дал эту молитву и сказал всем молиться именно так, у многих возникли вопросы: почему я должен молиться молитвой другого человека, и почему я должен говорить то, чего нет в моем сердце? И действительно, почему же Бог не сказал им, чтобы каждый из них говорил с Ним, о чем захочет сам? А все дело в том, что если в нашем сердце не все нормально с ценностями, то будет не все нормально и с молитвами, ведь, как известно: «от избытка сердца говорят уста». Через этот пример Господь показывает нам, что между нашим сердцем и устами существует обратная связь — то, что есть в нашем сердце, формирует наши молитвы, а наши молитвы формируют наше сердце.
«Пенуэл» — это, как я уже сказал, молитвы, которые Святой Дух дал мне и всем желающим угодить Ему, чтобы выправить наши ценности, мотивы и приоритеты или, если сказать одним словом, наши сердца.
Я верю в это не только потому, что мне это сказал Бог, но и потому, что есть уже достаточно много плодов, доказывающих это — сотни христиан из различных протестантских деноминаций решили попробовать и начали использовать ниженаписанные молитвы в своих «тайных комнатах». Как следствие, у многих пасторов, служителей и просто верующих личные отношения с Богом изменились. По их свидетельствам, через ежедневное использование «Пе-нуэла» их отношения с Богом вышли на качественно новый уровень. Есть много примеров того, как пастора церквей, увидев результаты в своей жизни и жизнях своих людей, заказывали это практическое пособие для всей своей церкви или же, связываясь со мной, тиражировали его самостоятельно.


«Пенуэл» — это не просто сухие кости, лишенные жизни. Это то, что Бог, по Своей милости, сделал основным
образом моего мышления. Это выражение моего и, уверен, Божьего сердца. Когда я писал, то слезы часто застилали мне глаза и внутри все клокотало. Я бы дорого заплатил за то, чтобы не только я, но и каждый начал жить всем, записанным здесь.
И последнее, что я хотел бы сказать в качестве предисловия: «Пенуэл» не совершенная работа. Во-первых, мягко говоря, я не писатель и текст не очень хорошо отредактирован; во-вторых, как бы это ни было сделано хорошо, всегда можно сделать лучше. В течении года я изменял ее два раза. Очень возможно, что в будущем я буду еще много раз дополнять и корректировать ее. В-третьих, я не почитаю себя достигшим и знаю, что Дух Святой продолжает работать в моих отношениях с Ним, изменяя их все больше. Также я открыт к тому, чтобы выслушивать мнение других людей по поводу этой книги. Особенно мне интересно услышать точку зрения тех, которые, как и я, начнут каждый день применять написанное ниже в своих «тайных комнатах». Хотя однозначно и то, что сама суть «Пенуэла», приоритеты среди ценностей, главные мысли и молитвы навсегда останутся такими же, ведь это не то, что выдумал человек, а то, что написано в Божьем Слове и вдохновлено Его Духом. Также вы можете в свободных местах (на полях, между разделами и т. д) дописывать свои собственные молитвы и стихи из Библии, которые Бог будет давать вам лично.

 

 

 

Просмотров: 1050 | Добавил: olegi4 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствие
Добро пожаловать!
Часы
Календарь
Получить ссылку
Наша Группа вконта
Подписаться
музыка слушать
Форма входа
Молитвенные Просьб
Мы в контакте
Перевод сайта
Поделиться
До Нового Года
Поиск
Наш опрос
Проверь насколько хорошо ты знаешь Библию!Рим 6:23
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 2

Мини-чат
200
Антивирус
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сайт живёт
Спасение | Конструктор сайтов - uCoz